Bayar dengan USDT (TRC-20 atau ERC-20), BTC, USDC, ETH, SOL atau LTC · Data perjalanan dari US$0,89
Bahasa: Bahasa Indonesia
Temukan eSIM Anda

Diperbarui Oktober 2026

Apakah eSIM perjalanan mendapat 5G? (klaim vs uji)

Label “5G” pada eSIM perjalanan merupakan janji katalog, bukan pengukuran. Berikut faktor 5G roaming, tujuan mana dari 40 tujuan utama kami memiliki 5G komersial dan hasil uji lokal.

Son güncelleme: · 8 dakika okuma süresi

Jawaban cepat

Apakah eSIM dibayar kripto mendukung 5G?

eSIMwithCrypto menjual eSIM dibayar kripto tetapi 5G belum dikonfirmasi per paket. Jepang 5 GB selama 30 hari berharga US$7,39. Cakupan 5G lokal tidak membuktikan akses roaming: perjanjian mitra, band ponsel dan lokasi juga penting. Jangan membeli dengan asumsi 5G. Diperbarui 15 Oktober 2026.

5G pada eSIM perjalanan: fakta utama (Oktober 2026)

Status 5G eSIMwithCryptoBelum dikonfirmasi per negara; 4G/LTE atau lebih baik lazim
Jaringan eSIMwithCryptoJaringan mitra belum dikonfirmasi per paket. Deskripsi operator lokal dan cakupan publiknya merupakan informasi latar, bukan perjanjian roaming atau uji lapangan eSIMwithCrypto.
Tujuan utama dengan operator 5G komersial39 dari 40 (daftar jaringan 5G NR Wikipedia, diperiksa 9 Oktober 2026)
PengecualianPakistan: spektrum 5G dialokasikan Maret 2026; skala peluncuran komersial belum diverifikasi
Download seluler median dunia109.05 Mbps; upload 13.96 Mbps; latensi 24 ms (Ookla, Agustus 2026)
Tercepat dari 40 tujuan kamiUEA: download median 675.51 Mbps, peringkat 1 dari 102
Terlambat dari 40 tujuan kamiPakistan: 32.01 Mbps, peringkat 95 dari 102
Tujuan di atas median dunia22 dari 40
Siapa mengukur kecepatan iniPelanggan lokal (Ookla Speedtest), bukan eSIM roaming
Dataset 5G publik (Cellesim)197 negara, per negara, dinyatakan dari katalog grosir, bukan diukur
Paket kamiKhusus data, bayar USDT, USDC, BTC, ETH, SOL atau LTC, tanpa identitas saat checkout

Apa yang menentukan 5G pada eSIM perjalanan?

Empat kondisi harus terpenuhi bersamaan. eSIM perjalanan adalah jalur asing yang roaming di jaringan lokal, jadi jaringan yang dikunjungi menentukan hasilnya.

  1. Negara memiliki 5G komersial pada jaringan roaming eSIM. 39 dari 40 tujuan utama kami memiliki setidaknya satu operator tersebut.
  2. Perjanjian roaming mencakup 5G. Jaringan lokal dan operator di balik eSIM harus mengizinkan 5G roaming; eSIM roaming tidak selalu mendapat 5G lokal.
  3. Ponsel mendukung 5G pada band negara itu.
  4. Kamu dalam cakupan 5G. Negara berlabel 5G tidak memiliki 5G di semua tempat: Cellesim, penerbit data 5G per negara, mencatat maksimum 5G jaringan bukan cakupan penuh.

Rute juga penting. Trafik roaming sering melalui jaringan asal, jalur memutar yang menambah latensi (IETF). Jaringan 5G lokal cepat tetap bisa terasa lambat pada eSIM roaming.

Tujuan mana memiliki 5G komersial dan seberapa cepat datanya?

Tabel memuat 40 tujuan utama menurut download median. Operator 5G komersial berasal dari daftar jaringan 5G NR Wikipedia (diperiksa 9 Oktober 2026) dan Speedtest Global Index Ookla Agustus 2026. Diukur pelanggan lokal: eSIM roaming bisa lebih lambat, jadi anggap sebagai batas atas jaringan lokal, bukan janji kami.

Operator 5G komersial dan kecepatan median, 40 tujuan (Agustus 2026)

DestinasiOperator dengan 5G komersialDownload median (Mbps)Upload median (Mbps)Latensi (ms)Peringkat Ookla (dari 102)
UEAe& (Etisalat), du675.5139.23181
JermanTelekom, O2, Vodafone, 1&1291.9635.49174
BrasilVivo, Claro, TIM, Algar272.0417.80215
Korea SelatanSK Telecom, KT, LG U+250.5623.68256
Arab Saudistc, Mobily, Zain224.5417.07238
VietnamViettel, MobiFone (VinaPhone juga tercantum dalam daftar operator Wikipedia)219.9340.45199
USAAT&T, T-Mobile, Verizon, C Spire, GCI, Cellcom186.649.622711
ChinaChina Mobile, China Telecom, China Unicom176.1625.953212
MalaysiaJaringan grosir DNB, U Mobile165.3223.832114
SingapuraSingtel, StarHub, M1, SIMBA164.3521.841616
BelandaOdido, KPN, Vodafone158.2719.041918
Selandia BaruOne NZ, Spark, 2degrees145.4513.692421
ThailandAIS, True134.4524.682026
YunaniTelekom (sebelumnya Cosmote), Vodafone, Nova133.0914.262028
TurkiTurkcell, Türk Telekom, Vodafone133.0122.382229
PrancisOrange, SFR, Bouygues Telecom, Free132.919.482730
PortugalMEO, NOS, Vodafone128.4715.612231
IndiaJio, Airtel, Vi128.2010.102632
AustraliaTelstra, Optus, Vodafone121.4311.792037
SwissSwisscom, Sunrise, Salt120.2523.771739
KroasiaHrvatski Telekom, A1120.1516.092240
TaiwanChunghwa Telecom, Taiwan Mobile, Far EasTone, Taiwan Star110.7417.071744
Hong KongChina Mobile Hong Kong, csl, 3, SmarTone89.1314.561651
KanadaBell, Rogers, Telus, Freedom, SaskTel, Eastlink, Xplornet86.088.562553
ItaliaTIM, Vodafone, WindTre, Iliad, OpNet85.1210.653254
SpanyolMovistar, Vodafone (keempat operator utama dalam daftar Wikipedia)83.6513.473455
Britania RayaEE, O2, Vodafone, Three74.999.043161
MarokoOrange, inwi, Maroc Telecom69.7016.282464
Afrika SelatanVodacom, MTN, Telkom, Rain69.579.962265
IsraelCellcom, Partner, Pelephone, Hot Mobile68.659.202367
ArgentinaMovistar, Personal67.7910.972668
JepangNTT Docomo, au (KDDI), SoftBank, Rakuten Mobile66.489.963469
IndonesiaTelkomsel, Indosat Ooredoo Hutchison, XLSMART66.3419.802070
FilipinaGlobe, Smart, DITO, Now66.338.492071
PeruClaro, Movistar61.9318.772276
MesirVodafone, Orange, e&, WE52.329.542778
MeksikoTelcel, AT&T, Movistar46.399.953382
KolombiaClaro, Tigo45.4615.232683
NigeriaMTN, Airtel42.5911.083387
PakistanSpektrum dialokasikan Maret 2026 (Jazz, Zong, Ufone tercantum); peluncuran belum diverifikasi32.0110.372495

Kecepatan: Ookla Speedtest Global Index seluler, median tes pelanggan lokal pada Agustus 2026, peringkat dari 102 negara; median dunia download 109.05 Mbps, upload 13.96 Mbps, 24 ms. Operator 5G: Wikipedia, daftar jaringan 5G NR, diperiksa 9 Oktober 2026. Median Agustus 2026 Jerman melonjak dari tahun sebelumnya; kami tampilkan sesuai publikasi. Tiap halaman negara memberi detail dan sumber.

Apakah negara dengan 5G selalu memiliki data cepat?

Tidak. Jumlah operator 5G tidak menunjukkan kecepatan. Jepang memiliki empat operator 5G komersial tetapi median download-nya 66.48 Mbps pada Agustus 2026 (peringkat 69 dari 102). Jerman juga empat mencapai 291.96 Mbps (peringkat 4), UEA dengan dua mencapai 675.51 Mbps (peringkat 1).

Dari 40 tujuan utama, 22 di atas median dunia 109.05 Mbps dan 18 di bawah. Vietnam memiliki upload median tertinggi (40.45 Mbps), Singapura dan Hong Kong latensi terendah (16 ms). Untuk pelancong, cakupan lokal dan rute eSIM bisa lebih penting daripada ikon 5G.

Mengapa label 5G penjual berupa klaim, bukan uji?

Karena sumber yang ditinjau pada Oktober 2026 tidak mengukur 5G per operator dan kota. Dataset publik terkenal Cellesim tentang ketersediaan 5G per negara (197 negara, CC BY 4.0) bersifat deklaratif: berasal dari katalog grosir, bukan pengukuran. Sumber juga berbeda untuk Albania, Andorra dan Brasil.

Jadi label “5G” menyatakan harapan penjual terhadap mitra. Tidak menunjukkan apakah 5G berfungsi dalam roaming, kota mana atau kecepatannya. Hanya uji bertanggal dapat menjawab: operator, kota, tanggal dan kecepatan terukur.

Apakah eSIMwithCrypto eSIM mendapat 5G?

Jaringan mitra belum dikonfirmasi per paket. Deskripsi operator lokal dan cakupan publiknya merupakan informasi latar, bukan perjanjian roaming atau uji lapangan eSIMwithCrypto.

5G dan eSIM perjalanan: tanya jawab

Apakah eSIM perjalanan mendukung 5G?

Bisa, tetapi hanya jika jaringan lokal memiliki 5G komersial, perjanjian roaming mencakup 5G, ponsel mendukung band 5G lokal dan kamu dalam cakupan 5G. Label “5G” penjual merupakan pernyataan kecuali didukung uji bertanggal. eSIMwithCrypto belum mengonfirmasi 5G per negara: 4G/LTE atau lebih baik lazim.

Mengapa eSIM menampilkan 4G atau LTE di negara dengan 5G?

Biasanya satu syarat tidak terpenuhi: perjanjian roaming eSIM mungkin tidak mencakup 5G, ponsel tidak mendukung band lokal atau kamu di luar cakupan 5G. Negara 5G komersial tidak memiliki 5G di semua tempat. Periksa mode jaringan dan tanyakan jaringan eSIM kepada penjual.

Negara mana memiliki data tercepat pada Agustus 2026?

Uni Emirat Arab, median download 675.51 Mbps, peringkat 1 dari 102 dalam Speedtest Global Index Ookla Agustus 2026. Di antara 40 tujuan utama kami, diikuti Jerman (291.96 Mbps) dan Brasil (272.04 Mbps). Ini kecepatan pelanggan lokal, bukan eSIM roaming.

Apakah kecepatan Ookla yang akan didapat eSIM perjalanan?

Tidak. Median Ookla berasal dari pelanggan lokal di jaringan sendiri. eSIM perjalanan roaming dan trafik sering melalui jaringan asal, yang menambah latensi. Anggap median lokal sebagai batas atas jaringan setempat. eSIMwithCrypto tidak menjanjikan kecepatan.

Apakah eSIMwithCrypto menjual eSIM 5G?

Jaringan mitra belum dikonfirmasi per paket. Deskripsi operator lokal dan cakupan publiknya merupakan informasi latar, bukan perjanjian roaming atau uji lapangan eSIMwithCrypto.

Tujuan mana dari 40 tujuan utama belum memiliki 5G komersial terkonfirmasi?

Pakistan. Spektrum 5G dialokasikan pada Maret 2026, dengan Jazz, Zong, dan Ufone tercantum, tetapi skala peluncuran komersialnya belum diverifikasi. Pakistan juga memiliki median unduhan seluler terendah dari 40 destinasi pada Agustus 2026: 32.01 Mbps (Ookla, peringkat 95 dari 102).

Kaynaklar (8)
  1. Daftar jaringan 5G NR — Wikipedia (diperiksa 2026-10-09)
  2. Speedtest Global Index (data August 2026) — Ookla (diperiksa 2026-10-09)
  3. Ketersediaan 5G untuk eSIM menurut negara (2026) cellesim.com/en/esim-5g-availability-by-country-2026 — Cellesim (eSIM seller) (diperiksa 2026-10-09)
  4. Analisis roaming IPv6: perutean melalui jaringan asal dan akses keluar lokal (draft-ietf-v6ops-ipv6-roaming-analysis-03) — IETF (2014-08-09)
  5. Daftar operator jaringan seluler di benua Amerika — Wikipedia (diperiksa 2026-10-09)
  6. Daftar operator seluler Eropa — Wikipedia (diperiksa 2026-10-09)
  7. Daftar operator jaringan seluler di Asia dan Oseania — Wikipedia (diperiksa 2026-10-09)
  8. Daftar operator jaringan seluler di Timur Tengah dan Afrika — Wikipedia (diperiksa 2026-10-09)

Dari US$0,89 · dibayar dengan crypto

Temukan eSIM Anda